Среда , Август 23 2017
Харьков LIVE / Новости / Как проходит III Харьковский Международный марафон
323c52c540e7260bdebe011cb61ffd7b

Как проходит III Харьковский Международный марафон

III Харьковский Международный марафон проходит в Харькове, бегуны стартуют на пл.Свободы. Уже завершился бег на дистанцию мини-марафона 4,2195 км, на старт вышли бегуны на другие дистанции: 10 км, эстафета 4х10,55 км и эстафета 2х21,1 км, марафон (42,195 км).

Он сообщил, что горсовет работает над проектом беговой дистанции, не пересекающейся с транспортными потоками. «Через Саржин яр, парк Горького и другие пешеходные зоны, это будет качественная трасса, соответствующая международным стандартам», – отметил городской голова.

Марафон открыл харьковский городской голова Геннадий Кернес, который сообщил, что для участия в мероприятии зарегистрировалось более 10 тыс. человек из 26 стран мира. “Самым массовым стал забег на 4,2195 км. Нужно постараться, чтобы забег стал рекордным хотя бы для Украины. Организаторы постарались, чтобы трасса была понятна участникам”, – сообщил Кернес.

Он сообщил, что горсовет работает над проектом беговой дистанции, не пересекающейся с транспортными потоками. “Через Саржин яр, парк Горького и другие пешеходные зоны, это будет качественная трасса, соответствующая международным стандартам”, – отметил городской голова.

В районе площади движение транспорта перекрыто. За порядком на площади следят полицейские патрули, в частности, кинологи с собаками. На площади работают предприятия общественного питания, проходит “Городской Пикник”.

На данный момент определился победитель. Им стал Сергей Украинец из Ровно, который преодолел 42 км 195 метров за 02:23:01. В качестве первого приза мужчина получит 10 тысяч гривен. Вторым с результатом 02:29:06 финишировал харьковчанин Дмитрий Пожевилов. Третий – Артем Поддубный из Артемовска – 02:32:35.