Пятница , Ноябрь 24 2017
Харьков LIVE / Новости / Около 20 улиц в Харькове переименовали на сегодняшней сессии в горсовете
улицы карта

Около 20 улиц в Харькове переименовали на сегодняшней сессии в горсовете

Сегодня, 24 февраля, на сессии горсовета депутаты приняли решение о переименовании одноименных 22 улиц. Также, в Харькове появились две новых улицы и два переулка.

 

Дома от строения № 9 по ул. Пятихатской до пересечения с окружной дорогой и Кольцевым проездом (район д.№ 294 по Московскому проспекту) отныне улица Поморская.
Улица Граковская начинается от пересечения улиц Пятихатской и Мохначанской и тянется до до улицы Роганской (район д. 130А).
Травяной  переулок – параллельный улице Изотова от Песчаного переулка, 1-й к востоку.
Ковыльный переулок – параллельный улице Изотова от Песчаного переулка, 1-й на запад.
Также депутаты поддержали предложенные городской комиссии по вопросам топонимики и охраны историко-культурной среды переименование 20 одноименных улиц и двух переулков.

ул. Бакулина (Киевский район) – в Партизанский  переулок.

Родниковая улица (Плодородный 1-й переулок как его часть) – продолжение Плодородного 1-го переулка без изменения  нумерации.

Донбассовский переулок (Холодногорский  район; от улицы Таганской) – Таганская улица (как ее часть)

Донецкая улица (Фрунзенский район; Ново-Западный  пос.)  – Чунихинская  улица

Жихорский (Железнякова)  въезд (Червонозаводский район; Жuхорь) – Жихорский проезд

Зоряный переулок (Киевский район; Шишковка) – Ивченко переулок

Индустриальный проспект (часть -от Московского  просп. до Оскольской улицы) (Фрунзенский район) – Оскольская улица (как ее часть)

Лесная улица (Киевский район; Пятихатки)- Мищенковская  улица

Малопанасовский въезд Панасовский  проезд Панасовский  2-й проезд (Холодногорский район; Панасовка) – Панасовский проезд

Победа 1-й поселок Победа 2-й поселок, № 1-в (Октябрьский район) – Коксовый переулок (как его часть)

Победа 2-й поселок, №№ 1-а, 1, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 (Октябрьский район) – Клеверный переулок

Победа 2-й поселок, №№ 2, 3, 4, 5, 5-а, 6, 8 (Октябрьский район; Новая Бавария) – Карачевское шоссе (как его часть)

Победа 2-й поселок, №№ 7, 9, 10, 11 (Октябрьский район) – Ячменный переулок

Песчаный переулок (Червонозаводский район; Диканевка) – Колейный переулок

Ростовская улица (Киевский район; Дальняя  Жvvавлевка) – Карякинская улица

I Сериковский (Холодногорский район; Ивановка) – Сериковский проезд

ст. Новая Бавария и ст. Минутка (Октябрьский район; Новая Бавария) – Станционная улица (как ее часть)

Транспортная Колона (Киевский район; Пятихатки) – Академика Волкова улица (как ее часть)

Фабрика-Кухня ул. (Индустриальный район) – Оскольский переулок

Черемушный переулок (Червонозаводский район ; Диканевка) – Лаврентьева переулок

Черниговский переулок (Коминтерновский район; пос. Герцена) – Аскольдовский въезд (как его часть)

Родниковый переулок (Фрунзенский район; Садки) – Ванды Биневской переулок.

  • Интересно (0)
  • Полезно (0)
  • Нормально (0)
  • Скучно (0)
  • Бред (1)

Наши партнеры