Харьков LIVE / Новости / Победа Украины: Свитолина наголову разбила Гаврилову
свитолина теннис победа харьков

Победа Украины: Свитолина наголову разбила Гаврилову

Как и вчера, трибуны были до отказа забиты харьковскими болельщиками.

Соревнования начались с противостояния Свитолиной и Гавриловой. С самого начала состязание стало напряженным и для болельщиков, и для игроков.

свитолина

На третьей минуте Гаврилова вырвалась вперед на десять очков, не смотря на подвижность Свитолиной. К 13 минуте игры разрыв ощутимо увеличился, однако, после этого австралийская спортсменка пропустила три подачи. На 21 минуте украинка сравняла счет. На 31 Гаврилова приняла подряд две крайне сложные подачи, но, не смотря на ее скорость, Свитолина вернула себе лидерство. Первый сет закончился со счетом 6:3 в пользу Украины.

В начале второго сета Гаврилова снова вышла вперед. Спортсменки сравнялись на 51 минуте. Вскоре Свитолина вырвалась вперед. Было заметно, что для австралийской спортсменки эта игра была тяжелой и выматывающей: некоторые удары она пропускала из-за потери концентрации. Пропустив крайне сложную подачу у сетки от Свитолиной, Гаврилова бросила ракетку. Через несколько минут после этого второй сет закончился со счетом 6:2.